Парки. Пуховики. Доставка по всей России

Гарантия качества

 

Статьи

Манто

Манто - женская верхняя одежда просторного покроя, из ткани или меха, без сквозной застежки. Это название получило распространение в XIX в., что, вероятно, связано с разнообразием верхней женской одежды европейского образца еще в XVIII в. и одежды, близкой по покрою к клоку, салопу и др.

Манто не вышло из моды и в XX в., но под ним стали подразумевать меховые изделия свободного покроя. Понятие "меховая" для XVIII-XIX вв. отличается от представлений XX в., когда и мужская и женская одежда шилась мехом внутрь и крылась какой-либо тканью. В XX в. появляются меховые изделия мехом наружу. Впервые такой обычай возникает в 1890-е гг. как мужской костюм, вошедший в обиход в Европе под влиянием североамериканской моды, рожденной "золотой лихорадкой". В 1900-е гг. тщательно подобранный мех уже получил широкое распространение как единственный материал для дамских манто, которые по-прежнему отличались от других меховых изделий (шуба) отсутствием сквозной застежки.

Новости

Все новости

Отзывы

Татьяна
Получила свою долгожданную посылочку с паркой "Сюзанна" Черника 56 размер. Спасибо огромное девочкам, работникам салона, все выслушали, подобрали по размерам.Конечно переживала, не хотелось отправлять обратно, очень уж запала на эту курточку. Но всё подошло. Сотрудники завидуют, спрашивают где приобрела.
С приветом Приморский край.
Ирина
Получила повязку из чернобурки. Спасибо, отличный головной убор. Спасибо за оперативность и внимание.
Лейсан
Сегодня получила свою парку,подошло идеально.Спасибо салону Герда
Ольга
Покупала парку Канада мех чернобурка...Осталась очень довольна..Вежливые продавцы ..Пока точно не убедились с размером ..ничего не отправляли .Парка .пришла быстро Все отлично ..Буду рекомендовать другим ...И сама еще зажакажу...Спасибо вам....
Инна
Парка "Сюзанна" чёрная, с мехом чернобурки шикарная, тёплая, размер в размер, доставили быстро, возможна примерка. Спасибо огромное!
Все отзывы
Заказать звонок

*__поля обязательны для заполнения

× Таблица размеров