Парки. Пуховики. Доставка по всей России

Гарантия качества

 

Статьи

Как выбрать меховой палантин

Всех нас волнует вопрос: как правильно выбрать понравившуюся вещь?

Ведь мы не все являемся специалистами в области меховых изделий, но нам интересно как на глаз отличить качественное изделие от подделки.

В этой статье мы расскажем Вам, по каким параметрам нужно оценивать меховое изделие при выборе. Как купить действительно качественную вещь, а не взять «то, что дают».

Норковый палантин "Индика"

 

Считаю, что отличить натуральный мех от искусственного сможет большинство из нас.

 

1. Прежде всего обратите внимание на общий внешний вид норкового палантина или меховой накидки. Поверхность должна быть ровной, как полотно, без замятин и перекосов. Посмотрите чтобы из общего «полотна» не торчали выбившиеся кусочки меха.

2. Далее необходимо пощупать палантин из норки руками. Мех должен быть мягким и податливым, он не должен быть колючим или «шуршащим».

3. Обратите особое внимание на бахрому мехового палантина, его кисточки-хвостики, являющиеся зачастую визитной карточкой изделия. Они должны быть прямыми, без изгибов, пушистые. Обязательно визуально проверьте, все ли кисточки на месте и нет ли бракованных.

4. Еще один аспект, на который следует обратить внимание: срединный шов палантина из меха. Так как палантины и шарфы состоят из двух частей, чтобы направление ворса было симметричным, в центре есть место, где соединяются две части норкового палантина. Посмотрите, чтобы оттуда не торчали нитки или кусочки меха.

5. Если палантин или норковая накидка предполагают наличие застежки или крючка, проверьте на одном ли уровне пришиты крючок и петелька, достаточно ли прочно пришиты. Никаких следов клея на меховом изделии быть не должно!

6. При выборе цветного палантина или любого другого мехового изделия, необходимо убедиться, что мех окрашен качественными материалами, для этого можно использовать любую влажную салфетку, погладьте изделие влажной салфеткой вдоль ворса 5-7 раз, если салфетка осталась белой, значит изделие качественное.

7. Если изделие состоит из норковых шариков, убедитесь что шарики на изделии все одинакового размера, от этого зависит гармоничность изделия в целом.

8. Если на изделии есть карманы, кулиска или любая другая фурнитура, проверьте, все ли функционирует, так как должно.

Мы рассказали вам основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе и покупке меховых изделий, теперь можно сказать, что Вы – знаток этого вопроса!

Желаем Вам приятных покупок!

Новости

Все новости

Отзывы

Татьяна
Получила свою долгожданную посылочку с паркой "Сюзанна" Черника 56 размер. Спасибо огромное девочкам, работникам салона, все выслушали, подобрали по размерам.Конечно переживала, не хотелось отправлять обратно, очень уж запала на эту курточку. Но всё подошло. Сотрудники завидуют, спрашивают где приобрела.
С приветом Приморский край.
Ирина
Получила повязку из чернобурки. Спасибо, отличный головной убор. Спасибо за оперативность и внимание.
Лейсан
Сегодня получила свою парку,подошло идеально.Спасибо салону Герда
Ольга
Покупала парку Канада мех чернобурка...Осталась очень довольна..Вежливые продавцы ..Пока точно не убедились с размером ..ничего не отправляли .Парка .пришла быстро Все отлично ..Буду рекомендовать другим ...И сама еще зажакажу...Спасибо вам....
Инна
Парка "Сюзанна" чёрная, с мехом чернобурки шикарная, тёплая, размер в размер, доставили быстро, возможна примерка. Спасибо огромное!
Все отзывы
Заказать звонок

*__поля обязательны для заполнения

× Таблица размеров